【导语】:天津城市一卡通充值点还是非常多的,大家根本就不用担心会找不到充值点。
片区 | 序号 | 名称 | 地址 | 营业时间 |
---|---|---|---|---|
服务 中心 | 1 | 辰纬路 | 河北区辰纬路3号 | 08:00——18:00 |
2 | 13路体北 | 13路体北终点站 | ||
和平 | 3 | 1路中心站 | 赤峰道与大沽路交口 | 月票期07:30--18:00,非月票期08:00—17:00 |
4 | 中心花园 | 和平区中心花园花园路 | ||
5 | 161路 | 海光寺新兴路金海马旁车站 | ||
6 | 顺康1店 | 南开三马路45号 | ||
7 | 西站 | 西站公交站院内 | ||
8 | 东站 | 天津站后广场物业办公楼 | ||
9 | 山东路 | 赤峰道与山东路交口 | ||
河西 | 10 | 14 路 | 佟楼围堤道 | |
11 | 98 路 | 双水道公交站 | ||
12 | 3路下瓦房 | 大沽路奉化道交口 | ||
13 | 632路九连山 | 珠江道与九连山交口 | ||
14 | 浯水道 | 浯水道公交站点站院内 | ||
15 | 4路 | 乐园道与越秀路交口 | 08:00——17:00 | |
红桥 | 16 | 5路丁字沽 | 丁字沽一号路西沽公园附近 | 月票期07:30--18:00,非月票期08:00—17:00 |
17 | 800本溪路 | 本溪路与绥中路交口 | ||
18 | 34 路 | 丁字沽三号路 | ||
19 | 3路跃升里 | 西青道杨庄子大街 | ||
20 | 47 路 | 光荣道咸阳路交口 | ||
21 | 19 路 | 芥园西道 | ||
22 | 662 路 | 密云路芥园道交口 | ||
23 | 咸阳路3公司 | 黄河道咸阳路交口 | ||
南开 | 24 | 45 路 | 天拖南澄江路 | |
25 | 50 路 | 迎风道苑中路交口 | ||
26 | 609 路 | 华苑雅士道 | ||
27 | 903 路 | 华苑小区 | ||
28 | 8 路 | 宾水西道凌西道交口 | ||
29 | 95 路 | 迎水道苑中路交口 | ||
30 | 852路川府 | 雅安道与温江路交口 | ||
河北 | 31 | 154 路 | 王串场一号路 | |
32 | 15 路 | 丹江道与岷江路交口 | ||
33 | 22路 | 幸福道 | ||
34 | 646 路 | 杜鹃道群芳路交口 | ||
35 | 855 路 | 天泰路长途客运站附近 | ||
36 | 万 科 | 新宜白大道万科花园东路交口 | ||
37 | 30路泗阳道 | 河北区新开河沿线 泗阳道与思源路交口 | ||
38 | 802路 | 津京公路与泰莱道交口 | ||
39 | 642龙洲道 | 龙州道与辰达北路交口 | ||
河东 | 40 | 43 路 | 沙柳路成林路交口 | |
41 | 中山门顺康 | 津塘路与中山门一号路交口 | ||
42 | 丽 苑 | 万新丽苑居住区 | ||
43 | 836万新 | 万新村北站 | ||
44 | 17 路 | 津塘路张贵庄 | ||
45 | 857路 | 津塘公路与龙庭路交口 | 08:00——17:00 | |
46 | 滨 河 | 南快速路与富民路交口 | 月票期07:30--18:00,非月票期08:00—17:00 | |
西青 | 47 | 西青 | 芦北路与微八路交口西青开发区公交站 | 路队安排 |
汉沽 | 48 | 汉沽(滨海) | 汉沽462路终点站 | |
武清 | 50 | 武清 | 武清佳乐一店 | |
宁河 | 51 | 宁河(滨海) | 宁河火车站 | |
宝坻 | 52 | 宝坻(四厂) | 宝坻公交站 | |
蓟县 | 53 | 蓟县 | 蓟县公交站 |