天津资讯

2017天津用户暂停或恢复供热办理时间

【导语】:用户暂停或恢复供热/供暖,需在9月30日前办理。

  《政民零距离》栏目网民“马先生”留言:我去年按规定办理了太阳城金旭园小区自住房的取暖报停,今年不确定是否回去居住,现在是否可以继续办理报停,继续缴纳热损耗费用,如果12月份或者1月份回去居住,我再交钱是否可以,如果可以,费用如何计算?

  河东区政府回复:经区供热办调查,反映人所在太阳城金旭园小区属于丽苑供热站供热管片,按照《天津市供热用热条例》规定:用热户有暂停或恢复用热需求的,应在当年9月30日前向供热单位提出申请。

手机访问 天津本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
天津庙会情人节居住证积分积分入户养老六一儿童事业春节油价夏天暑假爬山漂流打折
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2017 ICP证:粤ICP备17055554号-1